Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : le blog chestrolais
  • : Le blog retrace le plus régulièrement et le plus fidèlement possible la vie à Neufchâteau (Luxembourg-Belgique).
  • Contact

Recherche

1 juillet 2009 3 01 /07 /juillet /2009 11:54

ATHENEE ROYAL NEUFCHATEAU – BERTRIX

PALMARES DES CLASSES TERMINALES

JUIN 2009

 

1° Obtiennent le Certificat d’Enseignement Secondaire Supérieur :

6ème générale :         

Bourdon Coline

Collignon Adrien

Halloy Pierre

Hans Hélène

Hennuy Julie

Husson Floriane

Jacob Anaïs

Javaux justine

Piron Julie

Uyttersprot Aurélie

 

6ème technique de qualification :   

Charnet Audrey                    

Erpelding Joris

Leplang Alicia

Materne Héléna

Pahaut Morgan

Rosman Mélanie

Thiry Florian

Weyders Chloé

 

7ème Professionnelle vente – parfumerie :

Body Florence

Clémentz Mélanie

Gomez Mélanie

Guissard Aline

Louis Delphine

Nicolay Julie

Rosière Leslie

Zeler Gaëlle

 

2° Obtiennent le Certificat d’Etudes de Sixième Professionnelle :

Boulangerie-pâtisserie :

André Lucas

Gobert Emeline

Lorant Kevin

 

Coiffure :

Godfroy Adeline

Guichard Emilie

Jacqmin Elodie

Kune Elodie

Pierret Valérianne

Protin Noémie

Schul Charlotte

 

Ebénisterie :

Anselme Mathieu

Herbeuval Jérémy

Sevrin Maxime

 

3° Obtiennent le Certificat de Qualification :

 

6ème technique de qualification Animateur- Animatrice :

Boggin Loïc

Charnet Audrey

Copine Kevin

Corras Guillaume

Déom Aurélien

Derselle Stéfany

Etienne Valentine

Henrotte Justine

Hornard Gauthier

Lambert Guillaume

Leplang Alicia

Materne Héléna

Mullenbach Alexandre

Pierrard William

Rosman Mélanie

Thiry Florian

Weyders Chloé

 

6ème professionnelle Boulangerie – Pâtisserie :

André Lucas

Collin Aline

Gobert Emeline

Lehardy Laetitia

Levert Jean-Philippe

Lorant Kevin

 

6ème professionnelle Coiffure :

Evrard Noémie

Guichard Emilie

Jacqmin Elodie

Jardon Mélanie

Pierret Valériane

Schul Charlotte

 

6ème professionnelle Ebénisterie :

Bastin Geoffrey

 

 

 

4° Obtiennent le Certificat de Gestion :

 

6ème professionnelle Boulangerie – Pâtisserie :

André Lucas

Gobert Emeline

Levert Jean-Philippe

Lehardy Laetitia

 

6ème professionnelle Coiffure :

Chibane Sandra

Guichard Emilie

Kune Elodie

Libart Priscilla

Monfort Lara

Pierret Valérianne

Protin Noémie

Renaux Amandine

Schul Charlotte

 

 

6ème professionnelle Ebénisterie :

Anselme Mathieu

Bastin Geoffrey

Herbeuval Jérémy

Sevrin Maxime

Félicitations à tous ces élèves et bonnes vacances. 

Partager cet article
Repost0

commentaires

S
Pourquoi pas aussi des informations concernant l'ISM ??? Je n'ose penser qu'il s'agit d'une forme de favoritisme !!!!
Répondre

Articles Récents

Pages

Catégories