Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : le blog chestrolais
  • : Le blog retrace le plus régulièrement et le plus fidèlement possible la vie à Neufchâteau (Luxembourg-Belgique).
  • Contact

Recherche

1 juillet 2010 4 01 /07 /juillet /2010 11:36

palmares.jpg

 

 

ATHENEE ROYAL NEUFCHATEAU – BERTRIX

PALMARES DES CLASSES TERMINALES

JUIN 2010

 

 

1° Obtiennent le Certificat d’Enseignement Secondaire Supérieur :

 

6ème générale :         

Bovesse Louise

Fagneray David

Gompelmann Jeff

Hodin Christelle

Leyder Thomas

Louis Manon

Phommaxay Kevin

Pierrard Christophe

Poulet Yohann

Roiseux Antoine

Tinant Pauline

Van Gijsel Laura

 

6ème technique de qualification :   

Da Cruz Pires Joao

Hubert Anthony

Jamotte Morgane

Lodriguez Mike

Roger Pauline

Touillaux Lucas

Vila Cécilia

 

7ème Professionnelle boulangerie-pâtisserie-chocolaterie :

André Lucas

Collin Aline

Lambinet Benoît

Levert Jean-Philippe

 

7ème Professionnelle vente – parfumerie :

Dasnois Florence

Denis Sarah

Kune Elodie

Monfort Lara

Pierret Valérianne

 

2° Obtiennent le Certificat d’Etudes de Sixième Professionnelle :

 

Boulangerie-pâtisserie :

Eppe Nelson

Jungers Céline

Nisette Noémie

Raskin François

 

Coiffure :

Bertemes Elodie

Detaille Aline

Habran Catherine

Libois Nolwenn

Merche Amandine

Tibor Audrey

3° Obtiennent le Certificat de Qualification :

 

6ème technique de qualification Animateur- Animatrice :

Boulanger Charles

Hubert Anthony

Jamotte Morgane

Lodriguez Mike

Morette Guillaume

Roger Pauline

Touillaux Lucas

Vila Cécilia

 

6ème professionnelle Boulangerie – Pâtisserie :

Eppe Nelson

Jungers Céline

Nisette Noémie

Raskin François

Didier Rémy

Janmart Thibaut

Launet Alexandre

Thammavongseng Delphine

 

6ème professionnelle Coiffure :

Detaille Aline

Habran Catherine

John Cassandra

Libois Nolwenn

Merche Amandine

Tibor Audrey

 

7ème Professionnelle boulangerie-pâtisserie- chocolaterie :

André Lucas

Collin Aline

Lambinet Benoît

Levert Jean-Philippe

 

4° Obtiennent le Certificat de Gestion :

 

6ème professionnelle Boulangerie – Pâtisserie :

Eppe Nelson

Jungers Céline

Launet Alexandre

Nisette Noémie

Raskin François

Thammavongseng Delphine

 

6ème professionnelle Coiffure :

Bertemes Elodie

Collette Marine

Cuvelier Céline

Detaille Aline

Garnier Audrey

Guillaume Mélanie

Habran Catherine

Henrot Lisa

Lamart Elodie

Lockman Julie

Libois Nolwenn

Magette Justine

Merche Amandine

Pipeaux Manon

Strulens Nadège

Tibor Audrey

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

C


L'honorable internaute qui se cache sous "Anne Onyme"-"ségrégation"- "anti-sectarisme" pourrait-il se faire connaître par mail, voir mon adresse. La plus grande discrétion est garantie.



Répondre

Articles Récents

Pages

Catégories